В основании пирамиды лежит треугольник, площадь которого равна 60 см2 ,а радиус окружности

вписанной в него, равен 5 см .Высоты всех боковых граней равны 10 см. Вычислить боковую поверхность пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

радиус окружности вписанной в треугольник окружности

r=s/p

p=s/r=60/5=12 cм периметр треугольника в основании

Sбок=p(h+h+h)/2=p*3h/2=12*3*10/2=12*3*5=60*3=180 кв.см