Побудуй трикутник АВС , у якому А (-1;2) , В(4;4) С(-6;1). знайди координат точки перетину сторони

ВС з осями координат. помогите я вас очень прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

Ответ:

с осью Оу (0;2,8)

с осью Ох (9 1/3;0)

Пошаговое объяснение:

находим уравнение ВС   (х-4)/-10 = (у-4)/-3

переводим это уравнение в линейный вид -10у+3х+28=0

когда пересекает ось Оу, то Х=о. Подставляем 0 в уравнение вместо х