Решите уравнение (3x-2)*4=(-x+1,5)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катерина.

(3х-2)*4=(-х+1,5)*4=

= 12х-8= -4х + 6 =

12х + 4х = 8 + 6 =

16х = 14

Х = 14:16

Х= 0,875

Отвечает Ямов Даниил.

(3x-2)4=(-x+1.5)4

12x-8=-4x+6

12x+4x=6+8

16x=14

x=0.875