ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!РЕШИТЕ!!! В 1 день с базы вывезли 0.56 всей моркови,во 2 день -5\14 того,что

вывезли в 1 день,а в 3 остальные 240 кг.Сколько моркови было на базе и сколько моркови вывезли во 2 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

0,56*5/14 = 0,04*5 = 0,2 всей моркови вывезли во второй день

0,56+0,2 = 0,76 всей моркови вывезли за первые два дня.

1-0,76 = 0,24 всей моркови вывезли в третий день, что составляет 240 кг

240:0,24 = 1000 кг моркови было на базе

1000*0,2 = 200 кг моркови вывезли во второй день.