На овощной базе было 2350 ц моркови. В первый день с базы вывезли 384 ц моркови, что на 46 ц

меньше, чем вывезли во второй день. В третий день моркови вывезли на 278 ц меньше, чем в первые два дня вместе. Сколько моркови ещё осталось на базе? 

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день вывезли 384 ц моркови, что на 46 ц меньше, чем во второй, значит во второй день вывезли на 46 ц больше.

1 ) 384 + 46 = 430 ц моркови вывезли во второй день.

В третий день, по условию задачи вывезли на 278 ц меньше, чем в первый и во второй день вместе.  

2 ) 384 + 430 = 814 ц - за первые два дня всего.  

3 ) 814 - 278 = 536 ц в третий день.

За три дня всего вывезли :

814 + 536 = 1350 ц.

В первый день на овощной базе было 2350 ц.  

К концу третьего дня осталось :

2350 - 1350 = 1000 ц.

Ответ : на овощной базе осталось 1000 ц.

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

1000 (ц)

Пошаговое объяснение:

384+(384+46)=384+430=814(ц) увезли в первые два дня

814-278=536(ц) увезли в третий день

2350-814-536=1000(ц) осталось на базе