На базе хранилось 1200 кг моркови. В течении недели с базы ежедневно увозили одинаковое количевство

моркови. После этого на базе осталось 339 кг моркови. Сколько всего моркови увезли с базы в понедельник и вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
1200-339=861кг увезли
861:7=123кг увозили каждый день
123+123=246кг увезли в понедельник  и вовторник
ответ 246кг
Отвечает Преснякова Алиса.
1)1200-339=861(кг) - увезли за неделю
2)861:7=123(кг) - увозили в день
3)123*2=246(кг) - увезли с базы в понедельник и вторник.
Ответ: 246 килограммов.