Помогите пожалуйста разложить на множители: b^2(a+1)-a^2(b+1) Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

Ответ:

b²(a+1)-a²(b+1) = ab²+b²-a²b-a² = (ab²-a²b)+(b²-a²) = ab(b-a)+(b-a)(b+a) = (b-a)(ab+a+b)