Один из внешних углов треугольника равен 45 градусов Найдите все углы треугольника если один из его

углов равен 20 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымкевич Александр.

Ответ:

135, 20, 15

Пошаговое объяснение:

1) 180- 45= 135

2)180-(20+135)=15

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

20 , 25 , 135

Пошаговое объяснение:

если внешний угол равен 45 градусов, то угол смежный с ним равен 180-45=135 градусов

внешний угол равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним. Зная, что один из углов равен 20 градусов можно найти 3-ий угол :

45-20=25