Помогите!!!! Пожалуйста, завтра сдавать:Прямоугольный треугольник с катетами 3см и 4см вращается

вокруг болшего катета. Найдите Sпол тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

фигурой вращения является конус

h=4; r=3; образующая=гипотенузе l=√(r²+h²)=√(3²+4²)=5см

S=пrl+пr²=п(3*5+9)=24п см² ≈24*3,14 см²=75,36 см²

Отвечает Истомина Надежда.

Фигура, которая получается в результате вращения, это конус, у которого высота равна 4 см, радиус 3 см, а образующая - это длина гипотенузы, равная √(3²+4²)=5/см/

Площадь полной поверхности конуса может быть найдена по формуле

S=πR*(R+L), где R- радиус основания, L-образующая конуса.

S=π*3(3+5)=24π/cм²/