Найдите натуральный корень уравнение х×х-2=14 А)12 В)4 С)16 Д)8


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.
X*x-2=14
x^2-2=14
x^2=14+2
x^2=16
x=4
Ответ: В)4
(х^2 это икс в квадрате, если что))