3 3/4:(9a)=3 3/5:10/8


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/4·1/9a = 1/12a

2)3·1/12a = 1/4a

3)3/5·4/5 = 12/25

4) 1/4a = 12/25

5) 3/25a

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ: А = 13.824.

Пошаговое объяснение:

3 ³/₄ : (9a)=3 ³/₅ : 10/8

15/4 : 9а = 18/5 : 5/4

5/12a = 144/25

A = 144/25 : 5/12

А = 13.824.