У воді масою 420г розчинили 80г солі.Яка масова частка солі


Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

дано

m(H2O) = 420 g

m(соли) = 80 g

-------------------

W(соли)-?

W(соли) = m(соли) / (m(H2O) + m(соли)) * 100% = 80 / (80+420) * 100% = 16%

ответ 16 %

Объяснение: