Точка движется прямолинейно по закону x(t) = -1/4x^2-8x+14. Найдите ее скорость (в метрах в

секунду) в момент времени t=8

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янова Поліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x(t) = -1/4x^2-8x+14

v=x'(t)=(-1/4)2x-8=(-1/2)x-8=-0,5x-8

v(8)=-0,5*8-8=-4-8=-12 м/c