Площадь ковра 45 000 см2, его длина 250 см. Хватит ли тесьмы длиной 9 м, чтобы обшить ковёр со всех

сторон? Если да, то сколько тесьмы останется, если нет, то сколько сантиметров тесьмы не хватит?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Яна.

Из площади находим ширину

45000/250=180см

Зная длину и ширину ищем периметр

P=250+250+180+180=860 см

У нас лента 9м=900 см, соответственно, нам её хватит и останется 40 см.

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь ковра S=a·b ⇒ b=S÷a (где S-площадь,  a-длина,  b-ширина ковра)

P=2·(a+b) ⇒ P=2·(a+S÷a) (где Р - периметр)

P=2·(250+45000÷250)=2·(250+180)=860 см

860 см=8,6 м

8,6 м < 9 м, значит тесьмы хватит

9 м-8,6 м=0,4 м=40 см (останется тесьмы)