во второй корзине было грибов в 3 раза больше, чем в первой корзине. Когда в 1 корзину добавили 20

грибов. а из 2 корзины забрали 8 грибов, то в корзинах стало поровну грибов. Сколько грибов было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=3х

х+20=у-8

х+20=3х-8

-2х=-28

х=14

у=3×14=42

В первой корзине14 грибов во второй 42 грибов

Отвечает Ивинский Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-в первой корзине.

3х-во второй корзине

х+20=3х-8

3х-х=20+8

2х=28

х=28:2

х=14(гр)-в первой корзине,

3*14=42(гр)-во второй корзине.