Помогите решить уравнение 3,5÷(2,4x+2,1)=36,1


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5÷(2,4x+2,1)=36,

7\2(12\5x+21\10)=36.1

7\2:24x+21\10=36.1

7\2*10\24x+21=36.1

7*5\24x+21=36.1

25\24x+21=36.1

35=36.1(24x+21)

35=866.4x+758.1

-8866.4x=758.1-35

-866.4x=723.1

x=-7231\8664