°. Решите уравнение: a) 5,9у + 2,3у = 27,88; б) 8,7х – 4,5х = 10,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.

Ответ:

1)5,9у + 2,3у = 27,88

8,2у = 27,88

у = 27,88/8,2 = 3,4

2)8,7х – 4,5х = 10,5

4,2х = 10,5

х = 10,5/4,2 = 2,5

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 5,9у + 2,3у = 27,88

8,2у=27,88

у=27,88:8,2

у=3,4

б) 8,7х – 4,5х = 10,5

4,2х=10,5

х=10,5:4,2

х=2,5