з точки до прямої проведено перпендикуляр і похилу. Знайдіть проєкцію похилої якщо похила длрівнює

6 дм а перпендикуляр 2√3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

длина проекции наклонной на плоскость = 2√6 дм

Объяснение:

рассмотрим прямоугольный треугольник:

гипотенуза с = 6 дм - наклонная к плоскости

катет а=2√3 дм - перпендикуляр к плоскости

катет b - проекция наклонной на плоскость, найти по теореме Пифагора:

с²=а²+b²,

6²=(2√3)²+b². b²=24

b=√24, √24=√(4*6)=√4*√6=2√6

b=2√6 дм