В одной фляге в 1,5 раза больше молока, чем в другой. Если перелить из первой фляги во вторую 8,5

литров, то молока в них окажется поровну. Сколько всего молока в обеих флягах? дайте условие и решение 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.

1 фляга : 1,5х

Вторая : х

Решение :

1,5х-8,5=х+8,5

1,5х+х=8,5+8,5

2,5х=17

х=17:2,5

х=6,8 - 1 фляга

2)6,8×1,5=10,2 - 2 фляга