3/4x+7(2-3/8x)=-1 Помогите решить, но только решение распишите.


Ответы на вопрос

Отвечает Голошубов Давид.

 \frac{3}{4} x + 7(2 -  \frac{3}{8} x) =  - 1 \\  \frac{3}{4} x + 14 -  \frac{21}{8} x =  - 1 \\  \frac{6}{8} x -  \frac{21}{8} x =  - 1 - 14 \\  -  \frac{15}{8} x =  - 15 \\ x =  - 15 \div  ( - \frac{15}{8} ) =  \frac{15 \times 8}{15}  = 8 \\ x = 8

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

3/4x + 7(2 - 3/8x) = -1

3/4x + 14 - 21/8x = -1

-15/8x = -15

15/8x = 15

x = 8