Придумать задачу и решить по этим данным : 440, на 2 меньше, в 2 раза больше, +680. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

Условие задачи:

В книжном магазине продавались карты. Карта Московской области стоила 440 рублей, а карта города Москвы - на 2 рубля меньше. Карта России стоила в 2 раза больше, чем карта Московской области и карта Москвы вместе взятые. А карта Мира стоила на 680 рублей больше, чем карта России. Сколько стоит карта Мира?

Ответ:

Карта Мира стоит 1 558 рублей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 440 - 2 = 438 ( руб. ) - цена карты Москвы.

2) 440 + 438 = 878 ( руб. ) - цена карты России.

3) 878 + 680 = 1 558 ( руб. ) - цена карты Мира.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Мирошниченко Софийка.

В обувном магазине продавалась обувь. Мужские туфли стоили 440 руб. , детские в 2 раза больше , а женские на 2 меньше, чем мужские. Также в магазине продавалась эксклюзивная пара обуви, и она стоила на 680 руб. дороже стоимости всей обуви в магазине. Сколько стоит эксклюзивная пара обуви?