Найдите тупой угол параллелограмма если его острый угол на 40 градусов меньше тупого. Ответ дайте в

градусах. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

Тупой угол 110

Острый 70

Пошаговое объяснение:смотри фото

Решение с учетом правила что сумма углов паралелограмма= 360гр



Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:70 и 110

Пошаговое объяснение:  тупой угол параллелограмма + острый угол=180

пусть острый угол=х, тогда тупой угол=(х+40)

х+(х+40)=180    2х+40=180  2х=140  х=70  →   (х+40)=110