Чему равна скорость спортивного автомобиля, если 300 км автомобиль проехал 1 1/5 ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.

Ответ:

250 км/ч

Пошаговое объяснение:

s = 300 км

t = 1 1/5 ч

v = s/t = 300 / 1 1/5 = 300 / 6/5 = 300*5/6 =  250 км/ч