2. Найдите скорость u, если путь s = 135 км, а время t= 3 ч.3. Найдите длину прямоугольника, если

его площадьравна 48 см, а ширина 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тенызбай Тилек.

Ответ:

2. 45 км/ч.

3. 12 см.

Пошаговое объяснение:

2. u = s / t;

u = 135 / 3 = 45 (км/ч).

3. S(прямоугольника) = а(длина) × b(ширина) => a = S / b;

a = 48 / 4 = 12 (см).

Отвечает Гарбузов Роман.

№1.

s=135 км

t=3 ч

υ=?

υ=S÷t

υ=135 км ÷ 3 ч = 45 км/ч

Ответ: υ=45 км/ч

№2

S=48 см

b=4 см

a=?

S=a×b ⇒ a=S÷b

a=48 см ÷ 4 см = 12 см

Ответ: длина прямоугольника равна 12 см

S=a