Решите уравнение 3(2х-1)-7(х-5)=14-3(1-2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.

3(2x-1)-7(x-5)=14-3(1-2x)

6x-3-7x+35=14-3+6x

6x-7x-6x=14-3+3-35

-7x=-21

x=-21:(-7)

x=3

Ответ:x=3

Отвечает Селеменева Кристина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3(2x-1)-7(x-5)=14-3(1-2x)

6x-3-7x+35=14-3+6x

6x-7x-6x=14-3+3-35

-7x=-21

x=-21:(-7)

x=3

Ответ:x=3