2700:(600:x+64350:2145)=30 (6x-245):5+564=815 (300:x+25)/11-380=5 (121x-840):400+90=100

(x+6):8+323:19=69 Помогите решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2700:(600:x+64350:2145)=30

2700:(600\x+30)=30

2700:(600+30x\x)=30

2700:(x\600+30x)=30

2700:(x\30(20+x)=30

90*(x\20+x)=30

90x\20+x=30

90x=30(20+x)

90x=600+30x

90x-30x=600

60x=600

x=10,x не равно -20,x не равно 0

Ответ:x=10

2)(6x-245):5+564=815

6x*245\5+564=815

6x-245+2820=4075

6x+2575=4075

6x=4075-2575

6x=1500

Ответ:x=250

3)(300:x+25)/11-380=5

300:x+25\11-380=5

300+25x\x\11-380=5

300+25x\11x=5+380

300+25x\11x=385

300+25x=4235x

25x-4235x=-300

-4210=-300

Ответ:x=30\421

4)(121x-840):400+90=100

121x-840\400+90=10

121x-840+36000=40000

121x+35160=40000

121x=40000-35160

121x=4840

Ответ:x=40

5)(x+6):8+323:19=69

x+6\8+17=69

x+6+136=552

x+142=552

x=552-142

Ответ:x=410