Сумма двух чисел равн 420.Одно из чисел на 117 единиц меньше другого. Найди большее число


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

Ответ:

Большее число 268,5

Пошаговое объяснение:

х+х+117=420

2х=420-117

2х=303

х=303:2

х=151,5—меньшее число

151,5+117=268,5—большее число

Проверка:

151,5+268,5=420

Отвечает Волкова Вилена.

Пусть первое число - х , тогда второе число х-117 . Их сумма равна 420 . Найти большее число .

Решим с помощью уравнения :

х+(х-117)=420

х+х-117=420

2х-117=420

2х=420+117

2х=537

х=537:2

х=268,5

Ответ: 268,5