Число 50 збільшили на 20 %. Яке число отримали? (Проверка)


Ответы на вопрос

Отвечает Хант Ульяна.

50 - 100%

x = 20%

\frac{50}{x}=\frac{100}{20}\\\\\frac{50}{x}=5\\50=5x\\x=\frac{50}{5}=10

50+10= 60

Отримали число 60.