Для праздника купили набор воздушных шариковВ наборе по 130 красных синих зеленых шариков Для

украшения зала использовали 2/3 всех шариковСколько шариков осталось в наборе

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

130 шариков.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно узнать, сколько всего было шариков:

130+130+130=390 шариков было всего.

Теперь узнаем, сколько использовали шариков:

390*2/3=260 шариков было использовано.

Следовательно,

390 - 260 = 130 шариков осталось.

Отвечает Владыкин Женя.

1)130*3=390(ш.) -всего

2) 390:3*2 =260(ш.) - использовали.

3) 390-260 = 130(ш.)

это можно было решить легче, но я решила написать эту бредятину(если что ответ верный)