3х-18-7х=5х-27 ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕЕНЬ СРОЧНО СПОСИБО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.

3х - 18 - 7х = 5х - 27

-4х - 18 = 5х - 27

- 4х - 5х = - 27 + 18

- 9х = - 27 + 18

- 9х = - 9

х = - 9 ÷ ( - 9 )

х = 1

Отвечает Лебрет Валерия.

Решение:

3x-18-7x=5x-27

-4x-18=5x-27

-4x-5x=-27+18

-9x=-9

x=1