Дан прямоугольник со сторонами 15 дм и 3м длину сторону увеличили в 3 раз а ширину уменьшили на 5

дм найдите площадь и периметр получившегося прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стороны прямоугольника стали:

длина 3м*3=9м;=90 дм.

ширина 15дм-5дм=10дм.

S=90*10=900дм².

Р=2(90+10)=200дм.

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

1) 15-5= 10 дм 2) 3м*3=9 м. 3) 10 дм=1 м соответственно, 1*9=9м площадь, (1+9)*2=20м периметр

Пошаговое объяснение:

наверна правильна а мож и не