помогите решить 4×(3-2х)+24=2×(3×2х) помогите плиз решить и у вас будет топ везение (кто поможет

тому спасибо большое за внимание)​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Пошаговое объяснение:

вот так просто!!!!!!!!!!!!


Отвечает Акулов Илья.

4 \times (3 - 2x) + 24 = 2 \times (3 \times 2x)

12 - 8x + 24 = 6 \times 4x

36 - 8x = 24x

 - 8x - 24x =  - 36

 - 32x =  - 36

x =  \frac{8}{9}

Ответ :

 \frac{8}{9}