Найдите угловой коэффициент прямой, проходящей через точки: а) А(-2;1), B(2;5) b) A(-1;3) B(1;9) c)

(1;1) B(2;4) d) A(2;-3), B(4;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

а) { 1 = -2k + b

{ 2 = 5k + b => -1 = -7k => k = 1/7

б) { 3 = -k + b

{ 9 = k + b => -6 = -2k => k = 3

в) {1 = k + b

{ 4 = 2k + b => -3 = -k => k = 3

г) { -3 = 2k + b

{ 0 = 4k + b => -3 = -2k => k = 1,5