Знайдіть суму довжин усіх ребер куба площа повної поверхні якого дорівнює 150 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

В кубе 6 граней, 12 ребер

Площадь одной грани = 150/6=25 см²

Грань куба - это квадрат, значит длина стороны (грани) = √25=5 см

Так как граней 12, сумма длин равна 5*12=60 см

Ответ: 60 см