Среднее арифметическое четырёх чисел равно 2,8 среднее арифметическое трёх других чисел

составляет 2,1 найдите среднее арифметическое эти этих семи чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

1) 4*2,8=11,2 - сумма 4 чисел

2) 3*2,1=6,3 - сумма 3 чисел

3)11,2 + 6,3 = 17,5 - сумма 7 чисел

4) 17,5 : (3+4) = 17,5:7 = 2,5 - среднее арифметическое 7 чисел