Какие из пар чисел (0;-12) (-3;-3) (9;-1) (5;-2) (15;0) являются решениями уравнения х-6у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Элина.

Ответ:

(9;-1) и (15;0)

Пошаговое объяснение:

подставляем (9;-1). вместо х подставим 9, а вместо y -1

х-6у=15

9-6×(-1)=15

9+6=15

15=15

подставляем (15;0). вместо х подставим 15, а вместо y 0

х-6у=15

15-6×(0)=15

15-0=15

15=15