В 9 коробок разложили 54 кг винограда во все поровну Сколько потребуется коробок чтобы разложить

также 126 кг винограда Сколько килограммов винограда в 7 таких коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

21 коробка. 54/9=6 ТО есть 6 кг в одну коробку помещается. 126/6=21.вот как то так

Отвечает Орақбай Жаңыл.

54:9=6 (кг)-в одной коробке
126:6=21 (к)-потребуется для 126 кг винограда
7*6=42 (кг)-в 7 таких коробках
Ответ: 21 коробка, 42 килограмма