Объясните мне пожалуйста как выполнять дроби. Мне нужно объяснение. Вот на этих примерах

помогите:4,7x-(2,5x+12,4)=19x+0,23=3/4+0,5(8,3-x)•4,7=5,642,136:(1,9-x)=7 3/25(Уравнения взяты из учебника Г.К Муравин, О.В Муравина 5 класс. Номер 950)​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.

4,7х-(2,5х+12,4)=19

4,7х-2,5х-12,4=19

2,2х=19+12,4

2,2х=31,4

х=31,4:2,2

х=14 и 6/22= 14 и 3/11