8 м сукна стоят столько же, сколько стоят 63 м ситца.Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м

сукна?Составьте пропорцию и укажите: прямая или обратная пропорциональность?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

110.25 м сукна

Пошаговое объяснение:

пропорция

8/63=14/x

8x=63*14

8x=882

x=110.25

Прямая пропорциональность

Отвечает Скиба Настя.

Ответ:

8-63

14-x

x=63×14÷8=110,25