На предприятии работает 120 человек, 30% из них получили премию. Сколько человек получило премию? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*0.3=36 чел получили премию

Отвечает Калинин Максим.

\frac{120}{x}=\frac{100}{30}|*(30x)\\120*30=100x\\x=\frac{120*30}{100}=12*3=36

36 человек получило премию