18*(1/9²)-20*1/9помогите пожалуйста это срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.

Если / - Это Дробь, То:

Ответ : - 2

Объяснение : 1) 18 * 1/81 - 20/9

2) 2 * 1/9 - 20/9

3) 2/9 - 20/9 = 2 - 20

______ = - 18/9

9

4) - 18:9 = - 2

Отвечает Ватник Тимофей.

Ответ:

18 * (1/9)² - 20 * 1/9 = 18 * 1/81 - 20/9 = 2/9 - 20/9 = -18/9 = -2.

1) 18*(1/9)² = 18 * 1/ 81 = 18/81 = 2/9;

2) 20 * 1/9 = 20/9;

3) 2/9 - 20/9 = -18/9 = -2.

Ответ примера: -2.

Пошаговое объяснение: