На предприятии работает 120 человек . 30% из них получили премию . сколько человек получили премию


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

Пусть х человек получили премию.

Составим пропорцию:

100%-120

30%-х

х=120*30/100=3600/100=36

человек - получили премию.

Ответ: 36 человек