Для изготовления 9 одинаковых приборов требуется 54 кг металла. Сколько килограммов металла

потребуется для изготовления 6 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ:Сначала надо узнать сколько кг в одном таком приборе, затем домножить на 6.

1)54:9=6(кг).

2)6*6=36 (кг)

Ответ: 36 кг.

Пошаговое объяснение: