-3(4-2х)+7(х-2) помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Дарьч.

- 3(4 - 2х) + 7(х - 2) = - 12 + 6х + 7х - 14 = - 26 + 13х

Отвечает Миронюк Мирослава.

-3(4-2х)+7(х-2)= раскрываем скобки -12+6х+7х-14= складываем подобные -26+13х готово

Пошаговое объяснение: