В сахарном растворе отношение массы воды к массе сахара равно 22 ÷ 3.найдите концентрацию сахара.


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

22 + 3 = 25 частей - весь раствор
Пропорция: 25 частей - 100%
                    3 части - х%
х = 3 * 100 : 25 = 12% - концентрация сахара в растворе
Ответ: 12%.