Помогите решить 3(12:7)+5(13-7) :15


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Ответ:

7 1/7

Пошаговое объяснение:

3(12÷7)+5(13-7)÷15=3×12/7 +6/3=36/7 +(2×7)/7=(36+14)/7=50/7=7 1/7