N2=>N2O3=>HNO3=>Mg(NO3)2=>KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

2N2 + 3O2 = 2N2O3

N2O3 (t)= NO + NO2

4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KNO3