Для спортивного лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг каждый , и 6

тюков по 90 кг каждый . Сколько раз поднимется в гору подъёмник с этим грузом , если на него можно погрузить только 3 ц груза ? как нужно загружать подъёмник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чунчель Алена.

1) 9 * 40 = 360 кг. в ящиках или 3ц. 60 кг

2) 6 * 90 = 540 кг. в тюках или 5ц. 40 кг.

3) 360 + 540 = 900 кг или 9 ц.

4) 9 ц : 3  ц. = 3 раза поднимется в гору подъёмник с грузом по 3ц.