На складе было 3,2 т риса. 80 % всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин

отправили на 1,28 т больше, чем в палатку. Сколько риса отправили в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

Ответ: 0,64 тонны риса.

Пошаговое объяснение: Зададим  - x - т. риса отправим в палатку, тогда x+1,28 - в магазин.

1) 3,2 * 80% : 100% = 2,56 (тонны) - отправили всего

2) x + x + 1,28 = 2,56

2x = 2,56 - 1,28 = 1,28

x = 1,28 : 2

x = 0,64 (тонны) - риса отправили в палатку

Ответ: 0,64 тонны риса.