Шесть пачек масла стоят столько же ,сколько 9 пакетов молока - 180р. Сколько денег было у

покупателя , если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока , после чего у него осталось 280р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

1) 180 / 9 = 20 (руб) - за пакет молока
2) 180 / 6 = 30 (руб) - за пачку масла
3) 20 * 4 = 80 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока
4) 30 * 2 = 60 (руб) - покупатель заплатил за 2 пачки масла
5) 80 + 60 = 140 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока и 2 пачки масла
6) 280 + 140 = 420 (руб) - было у покупателя
Ответ: 420 рублей было у покупателя

Отвечает Цуркану Никалета.

1360 рублей было у него